Супруги приобрели дом, но как продать его при отказе наследника?

Дом куплен в собственность супругами, все документы на жену. Муж - умер, наследники - жена и сын, сын отказывается от наследства в пользу матери. Может ли жена продать дом без вступления в права наследования.
Лучший ответ

- нет, конечно;

- жена должна принять наследство от наследодателя, его супружескую долю - 1/2 (по закону);

- обращайтесь к нотариусу, подавайте заяление оп ринятии наследства, сын - об отказе от наследства... через 6 месяцев вступите в права наследования и можете распоряжаться своей собсевнностью...

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Она не может продать дом без вступления в наследство т.к даже если дом оформлен на жену, то ей все равно принадлежит только 50% этого дома т.к данный дом является совметснонажитым имуществом.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Продать дом возможно, только являясь его собственником, вплоть до регистрации права в Росреестре. Так что, на данном этапе, к сожалению не может.

Хороший ответ. Спасибо!

Татьяна!

Может только после оформления

Если дом приобретен в браке, то независимо от того, на кого имеется оформление в нем заложена, т.н. супружеская доля.

Поэтому матери надо вступить в права наследования, зарегистрировать право в Росреестре, а затем, получив право пользования, владения и распоряжения и сможет продать эту квартиру.

Благодарю за потраченное время!