Купил неправильные памперсы, отказались вернуть - история неудачного визита в аптеку
Здравствуйте, Мирван.
Больница обязана обеспечить пациента памперсами в период стационарного лечения. Вы вправе обратиться на горячую линию Минздрава или страховой медицинской организации.
По поводу отказа в предоставлении книги отзывов и предложений (она так сейчас называется) Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор региона.
Всего Вам доброго.
Аптеки имеет право отказать в возврате товара, но жалобную книгу дать обязаны.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
Отказ в возврате правомерен.
Отказ в выдаче книги жалоб неправомерен.