Как получить льготы на оплату ЖКХ и перерасчет при наличии несовершеннолетних детей после смерти кормильца?
В 2018 году у меня умер брат. Осталось 4 несовершеннолетних детей: по 2 от разных браков.. Жили вместе в жилом доме: последняя жена со своими младшими детьми и два старших сына:15 и 16 лет. Мать старших имела свою семью и с ними не проживала. Все дети стали получать выплату по потере кормильца, а вдова брала со старших на оплату ЖКХ. Должна ли была быть для них льгота по оплате ЖКХ и если-да,то можно ли получить перерасчёт по сроку исковой давности?
Лучший ответ
Потеря кормильца не является основанием для назначения льгот по оплате ЖКУ.
Благодарю за потраченное время!