Поведение судьи в суде - можно ли задавать вопросы и как реагировать на повышение голоса?
Если судья, повышает голос в суде? Это нормально? И можно ли задавать вопросы в суде? В ходе суда трете лицо хотело задать вопрос. На что, судья повысив голос сказал. Это суд, и только суд вам может задавать вопросы. Вы нет! Это законно?
Лучший ответ
Повышать голос судья не должен. Процесс суд ведет в соответствии с процессуальным кодексом. Вы можете сделать заявление, заявить ходатайство.
Но суду ворросы не задают.
спасибол
Вы не можете задавать вопросы суду. Задавать иным участникам процесса только с разрешения суда.
Повышать голос суд не имеет право.
спасибо
Здравствуйте. Да.Суду вопросы нельзя задавать А Вот на поведение судьи Вы вправе пожаловаться В квалификационную коллегию судей. Либо к Председателю суда.
Желаю удачи. В.
спасибо