Как переоформить и продать квартиру после смерти приватизировавшей ее матери?
Прописан в квартире приватезированной матерью, включён в приватизацию, мама умерла. Когда можно переоформлять и продавать квартиру?
включён в приватизациюЗначит Вы так же являетесь собственником доли.
В течении 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Через 6 месяцев, не ранее, сможете получить свидетельство о наследстве доли матери и оформить собственность в Росреестре. Потом сразу можно будет продавать квартиру.
Если мать была собственником, то значит вы сейчас наследник. Напишите заявление нотариусу о принятии наследства, через полгода заберёте свидетельство о праве на наследство и можете продавать.