Приватизированная квартира на троих - нужно ли переоформлять документы после смерти одного из собственников?
Нужно ли переоформлять документы на приватизацию после смерти одного из собственников? Квартира приватизирована на троих. Завещания нет.
Не приватизацию, а долю умершего вправе оформить его наследники.При необходимости обращайтесь,
Да, надо принять за ним наследство.
По этой причине не нужно, но нужно вступить в наследство наследникам и тогда переоформлять документы.
Наследники первой очереди - дети, супруг, родители - должны обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти и оформить наследственные права. Сособственники, если они не входят в очередь, призываемую к наследованию, к доле умершего отношения не имеют.
Светлана, после смерти одного из собственников следует открывать наследственное дело на его долю.