Как правильно оформить машину со спорным кузовом - история добросовестного покупателя
Я приобрел автомобиль машина старая 1993 г.в, ДКП и расписка о получении денег составлена. У кузова был частично поврежденный номер вин. Экспертом установлен истинный номер кузова. Предыдущая хозяйка ни сном ни духом откуда на ее машине другой кузов, машина была зарегистрирована. Гос номера у меня изъяли вместе с свидетельством о регистрации машина на ответственном хранении у меня. Кузов числится в ГИБДД как на другом авто, хозяин на контакт не идет. В угоне не значится. Пришел отказ от возбуждения уголовного дела. Мои действия: написал заявление в ОП о том что было ли заявление на правообладание номерного агрегата. Далее хочу в суд о признании меня добросовестным покупателем с постановкой на учет. Правильный ли путь и что дальше? Какие подводные камни обойти? .
Действительно. Выход один-расторгнуть договор. Признание вас добросовестным приобретателем не является основанием к регистрации ТС.
Изменение номера - существенный недостаток, о наличии которого вы не знали. Он дает основание к расторжению договора.
Только расторгать надо с умом - сначала арест имущества продавца, а потом суд.
Добрый день. Пойдите в суд расторгнуть дкп, это правильней.
Бесперспективное дело. Ничего не добьетесь. Расторгайте договор и требуйте возврата денег.