Вопрос о соответствии выплаты алиментов за период работы, не зафиксированной в ПФР
Оплата производилась, самим алиментчиком, все деньги по назначению платежа по алиментам зачтутся.
Возможно ли сделать перерасчет по алиментам?
Да, можно сделать перерасчет по алиментам.
На что ссылаться в заявлении? Для перерасчета по алиментам (указать что? Всем спасибо.
Добрый день.
Заявление пишите на главного судебного пристава в вашем городе. В заявлении указывайте почему необходим перерасчет излогайте всю ситуацию, прикладывайте доказательства. Ссылайтесь на ст.
И пишите в просительной части что хотите попросить. Заявление подавайте в канцелярию судебных приставов и пусть на вашем экземпляре отметку о получении поставят.
Всего вам доброго.
Согласно части 1 статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В соответствии с частью 1 статьи 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Таким образом, возможно два варианта взыскания алиментов: 1. В долевом отношении к заработку и другим доходам 2. В твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума на ребенка).
Если уже были взысканы алименты, но лицо обязанное уплачивать скрыло свой доход, то можете подать иск о взыскании долга в суд исходя из подтвержденных данных о доходе и попросить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.
Приставы за прошедшие периоды не очень любят перерасчет делать, но можно попробовать через старшего судебного пристава.