Могут ли сотрудники МВД взять больничный по уходу за ребенком в отсутствие матери на больничном - анализ ст. 65 ФЗ 342

Я являюсь сотрудником МВД. Могу ли я взять больничный по уходу за больным ребенком, если мать ребенка также находится на больничном дома (будет ли это объективной причиной невозможности с её стороны ухаживать за ребёнкомв соответствии с ст. 65 ФЗ 342 о службе в органах внутренних дел РФ).

Лучший ответ

Можете, просто это редко практикуется.