LSN Messenger
Ленинградская, 23.02.2021, 12:32

Как защитить свое имущество при разводе с детьми-несовершеннолетними

Вопрос №18252858 из г. Шлиссельбург
опубликован 23.02.2021, 12:32
При разводе супругов с несовершеннолетними детьми, как не забрать чужое и не лишиться своего имущества и недвижимости? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Определить, где индивидуальное имущество а где совместно нажитое. Вот совместно нажитое и делиться пополам.

23.02.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, привлеките к судебному разбирательству опытного юриста, который поможет вам определиться где и чье имущество.

23.02.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если у Вас иск о расторжении брака, то остальные вопросы судом не будут рассматриваться. Если же ещё и на раздел имущества, то делится только то имущество, которое приобретено в браке.

23.02.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня 1\2 от общей площади квартиры. Супруга живёт у меня, она не прописана. Прописаны двое детей и я на моей доле жилплощади. Совместного улучшения или ремонта мы с супругой не производили. Как в таком случае будет происходить действие в отношении имущества и недвижимости и какие права у детей на данную жилплощадь? Заранее, Спасибо!

23.02.2021, 15:08

Если эта доля приобретена Вами вне брака, то супруга на нее претендовать не может. Дети являются Вашими наследниками и вправе проживать по месту регистрации.

23.02.2021, 15:24