Как защитить свое имущество при разводе с детьми-несовершеннолетними
Определить, где индивидуальное имущество а где совместно нажитое. Вот совместно нажитое и делиться пополам.
Добрый день, привлеките к судебному разбирательству опытного юриста, который поможет вам определиться где и чье имущество.
Здравствуйте.
Если у Вас иск о расторжении брака, то остальные вопросы судом не будут рассматриваться. Если же ещё и на раздел имущества, то делится только то имущество, которое приобретено в браке.
У меня 1\2 от общей площади квартиры. Супруга живёт у меня, она не прописана. Прописаны двое детей и я на моей доле жилплощади. Совместного улучшения или ремонта мы с супругой не производили. Как в таком случае будет происходить действие в отношении имущества и недвижимости и какие права у детей на данную жилплощадь? Заранее, Спасибо!
Если эта доля приобретена Вами вне брака, то супруга на нее претендовать не может. Дети являются Вашими наследниками и вправе проживать по месту регистрации.