Муж незаконно оформил на себя опекунство над инвалидом-ребенком - как оспорить его действия и возможно ли уголовное преследование?
У ребенок инвалид. Муж в тихую оформил инвалидность и опекунство на себя. Подделав заявление о моем согласии. Как мне быть? Могу ли я оспорить опекунство? И не является ли это уголовным делом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Является. Ч. 5 ст. 327 УК РФ. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.