LSN Messenger
Пенза, 23.02.2021, 13:47

От параноидной шизофрении к спокойствию - мой опыт судебно-психиатрической экспертизы и лечения

Вопрос №18252986 из г. Пенза
опубликован 23.02.2021, 13:47
Я обругала полицейского. Ст. 319. Меня освидетельствовали на судебно-психиатрическую экспертизу-параноидная шизофрения. Пролежала в стационаре 2 месяца. Сняли симптоматику. Сейчас спокойна. Встала на учет. Суд на принудительное лечение об отмене уголовной ответственности в пятницу. Как заменить стационарное лечение на амбулаторное? Напишу ходатайство от своей мамы согласно ст. 445. Схожу завтра к участковому психиатру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю что альтернатива принудительное лечение. Но в СПЭ указано применить стационарное лечение общего типа.

Но я там была два месяца длилась СПЭ. Симптоматику сняли таблетками, я все сама поняла что была не в себе агрессия была, череда событий незаконно сократили, подставили на работе и тд...дожила до голосов в голове...

я объявила себя лидером по борьбе с коррупцией-район небольшой всем все стало известно. Решает власть-система...

Но как применить ст 99 УК п.а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.?

Адвокат есть но она государственный... говорит ну ни чего полечитесь Наталья чуток и все...

23.02.2021, 14:18

Адвокат есть но она государственный... говорит ну ни чего полечитесь Наталья чуток и все...

Это не адвокат, а кусок Г...

я объявила себя лидером по борьбе с коррупцией-район небольшой всем все стало известно. Решает власть-система...

Это действительно странно. С таким же успехом вы могли объявить себя Наполеоном - с тем же результатом и последствиями.

Но как применить ст 99 УК п.а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях?

По ходатайству, о котором говорил прокурор. И срочно отказывайтесь от этого "адвоката".

23.02.2021, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это печально, а от нас вы что хотите?

23.02.2021, 13:49

Я нормальная женщина работала-училась-сына воспитала военным. Но что то нашло из чего я ни как не выкарабкаюсь... Принудительного лечения я не хочу в стационар что делать мне...

23.02.2021, 13:52

Увы, но решение по вашей ситуации принимает суд, на основании мед. документов, заключения экспертизы и т.д.

23.02.2021, 13:53

Я знаю что на основании судебно-психиатрической экспертизе... но дело в том что все привязано к одному и другому-тяжесть правонарушения-тяжесть заболевания... и тд. на тот момент когда мне назначили СПЭ у меня ст была 318. применение насилия. Хотя я не трогала полицейского, погрозилась снять погоны. Сейчас мне статью следователь прокуратура проверила поменяли на 319. там лишения свободы нет. Но принудительное лечение это по логике тоже привязано к лишению свободы... Прокурор сказал пишите ходатайство я настаивать на стационаре не буду. Что мне еще можно порекомендовать кроме ст 102?

23.02.2021, 14:05

Вообще надо знать подробности ситуации, чтобы рекомендовать что-то.

в идеале у Вас должен быть на месте адвокат, который должен заниматься этим делом.

23.02.2021, 14:07

Нет, вы в корне неправы. Принудительное лечение НЕ ЕСТЬ и НЕ ПРИВЯЗАНО к лишению свободы. Это - альтернативная мера.

Кроме того, возможно лечение и в следующей форме:

УК РФ Статья 99. Виды принудительных мер медицинского характера.

1. Суд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера:

а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях;

То есть, лечение без помещения в стационар.

23.02.2021, 14:10

Я знаю что альтернатива принудительное лечение. Но в СПЭ указано применить стационарное лечение общего типа.

Но я там была два месяца длилась СПЭ. Симптоматику сняли таблетками, я все сама поняла что была не в себе агрессия была, череда событий незаконно сократили, подставили на работе и тд...дожила до голосов в голове...

я объявила себя лидером по борьбе с коррупцией-район небольшой всем все стало известно. Решает власть-система...

Но как применить ст 99 УК п.а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.?

Адвокат есть но она государственный... говорит ну ни чего полечитесь Наталья чуток и все...

23.02.2021, 14:18

Адвокат есть но она государственный... говорит ну ни чего полечитесь Наталья чуток и все...

Это не адвокат, а кусок Г...

я объявила себя лидером по борьбе с коррупцией-район небольшой всем все стало известно. Решает власть-система...

Это действительно странно. С таким же успехом вы могли объявить себя Наполеоном - с тем же результатом и последствиями.

Но как применить ст 99 УК п.а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях?

По ходатайству, о котором говорил прокурор. И срочно отказывайтесь от этого "адвоката".

23.02.2021, 14:21

Я еще пытаюсь найти образец ходатайства в интернете согласно моей истории...

23.02.2021, 14:50

Его можно очень долго пытаться найти.

23.02.2021, 14:52