Красноярск, 23.02.2021, 14:10

Уаз 469 1985 года внесены изменения в конструкцию, отказываются ставить на учет и отказываются вносить изменения. Законно ли это?

Вопрос №18253033 из г. Красноярск
опубликован 23.02.2021, 14:10
Уаз 469 1985 года внесены изменения в конструкцию, отказываются ставить на учет и отказываются вносить изменения. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит другой двигатель змз 511 и мосты от вояки. Плюс крыша метал за место тента. Сказали нельзя. При всем при этом, с иностранным двигателем можно.

23.02.2021, 14:15

Вероятно Вы не соблюдали порядок действий при внесении изменений в ТС. Причиной отказа может послужить:

1. Непредоставление Вашего автомобиля на предварительную экспертизу, где по ее результатам Вам будет выдано заключение предварительной технической экспертизы на предмет возможности внесения изменений в конструкцию.

2. Неполучение в ГИБДД разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС.

3. Отсутствие протокола проверки безопасности конструкции ТС после внесения изменений в конструкцию.

4. Отсутствие процедуры ТО. По её результатам выдается диагностическая карта.

5. Отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Если все вышеперечисленное у Вас имеется, то все действия ГИБДД незаконны и выдача свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности дело времени.

23.02.2021, 14:43

Андрей, добрый день!

А чем мотивировали свои действия в ГИБДД?

23.02.2021, 14:12

Стоит другой двигатель змз 511 и мосты от вояки. Плюс крыша метал за место тента. Сказали нельзя. При всем при этом, с иностранным двигателем можно.

23.02.2021, 14:15

Вероятно Вы не соблюдали порядок действий при внесении изменений в ТС. Причиной отказа может послужить:

1. Непредоставление Вашего автомобиля на предварительную экспертизу, где по ее результатам Вам будет выдано заключение предварительной технической экспертизы на предмет возможности внесения изменений в конструкцию.

2. Неполучение в ГИБДД разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС.

3. Отсутствие протокола проверки безопасности конструкции ТС после внесения изменений в конструкцию.

4. Отсутствие процедуры ТО. По её результатам выдается диагностическая карта.

5. Отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Если все вышеперечисленное у Вас имеется, то все действия ГИБДД незаконны и выдача свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности дело времени.

23.02.2021, 14:43