Хотелось бы узнать прописан ребёнок 19 ле у отца или его уже выписали, не поставив его в известность.

Лучший ответ

Ольга, это может узнать сам взрослый ребенок в МФЦ по месту жительства, попросив выписку из домовой книги.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ольга.

Ваш ребёнок вправе обратиться в УМВД региона (вправе через МФЦ) с запросом о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя. Такой запрос Вправе направить также Вы, приобщив согласие ребёнка на истребование информации.

СМ.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

"

Статья 3.

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

Адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

Порядок предоставления адресно-справочной информации и порядок организации и ведения адресно-справочной работы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Позвольте обратить Ваше внимание, что на сайте госуслуг имеется унифицированная форма запроса, к запросу приобщается копия паспорта в случае, если информация запрашивается в отношении себя.

Обращаю Ваше внимание, что домовые книги в соответствии с действующим законодательством на данный момент не ведутся.

Всего Вам доброго.

Прошу дать оценку ответу, если ответ Вам был полезен.

ЗАПРОСИТЕ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ ПО ЭТОЙ КВАРТИРЕ В мфц.