«С чем столкнулись свидетели при прохождении уголовного дела?»
Если принято окончательное, объективное процессуальное решение, вынесено постановление об отказе или передано дело в суд, суд рассмотрел и вынес свое решение, то данные вещи должны быть возвращены собственнику, владельцу. Нет оснований не возвращать. Обратитесь к вышестоящему сотруднику, у зам. нач, следственного отдела или к начальнику. Так же по данному факту напишите заявление в прокуратуру, если руководство следственного отдела не решит ваш вопрос.
Здравствуйте! Все зависит от того что за вещи были вещ доками и определение судьбы этих вещдоков судом.