Невозможность возврата изъятых вещей в УПК - основание для отмены приговора и процедура возврата.
В ходе следствия были изьяты вещи.
Вещ. доками по делу признаны они не были.
В приговоре суда решения по ним не было принято.
Является ли это нарушение упк основанием для отмены приговора и как вообще их вернуть?
Лучший ответ
Если это имущество не было признано вещ.доками, то приговор к ним не имеет никакого отношения.
Эти вещи следует требовать у следователя ведшего дело, или его начальства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!