Я воспитала троих детей, но в свое время не оформила статус многодетной семьи, смогу ли я выйти на льготную пенсию?

Лучший ответ

Можете, если Ваш страховой стаж не менее 15 лет и если Вам исполнилось 57 лет

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О страховых пенсиях"\

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Спасибо за дельный совет!