Сыктывкар, 23.02.2021, 18:52

Что говорить на суде на что ссылаться?

Вопрос №18253593 из г. Сыктывкар
опубликован 23.02.2021, 18:52
Что говорить на суде на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация отказала в регистрации права собственности на ИЖД, поскольку нарушены отступы границ от дома до забора. Со стороны соседа 2,7 см, со стороны дороги 3,5.Подали исковое заявление в суд. На что можно ссылаться, какие законы и что говорить в суде?

23.02.2021, 19:28

Анализирование исковых требований на основании документов и обстоятельств - на платной основе.

Так поверхностно невозможно подготовить Вас к суду.

23.02.2021, 19:31

Смотря когда было строительство. Если до вступления новых снипов, так и ссылайтесь. Можете обратиться в лмчку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

23.02.2021, 19:32

Вы же подали иск! При составлении иска вы указываете КАКИЕ нормы права в вашем случае и по вашему мнению своими действиями в виде отказа нарушил ваш ответчик.

Правда не понятно почему у вас регистрацию права собственности осуществляет администрация, а не Росреестр, который наделен полномочиями на регистрацию права.

В суде вы

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

23.02.2021, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы уточните вопрос-укажите о чем ваше разбирательство.

23.02.2021, 18:54

Смотря по какому делу.

23.02.2021, 18:54

Предмет споря, не ясен, как можно вас проконсультировать.

23.02.2021, 18:56

Администрация отказала в регистрации права собственности на ИЖД, поскольку нарушены отступы границ от дома до забора. Со стороны соседа 2,7 см, со стороны дороги 3,5.Подали исковое заявление в суд. На что можно ссылаться, какие законы и что говорить в суде?

23.02.2021, 19:28

Анализирование исковых требований на основании документов и обстоятельств - на платной основе.

Так поверхностно невозможно подготовить Вас к суду.

23.02.2021, 19:31

Смотря когда было строительство. Если до вступления новых снипов, так и ссылайтесь. Можете обратиться в лмчку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

23.02.2021, 19:32

Вы же подали иск! При составлении иска вы указываете КАКИЕ нормы права в вашем случае и по вашему мнению своими действиями в виде отказа нарушил ваш ответчик.

Правда не понятно почему у вас регистрацию права собственности осуществляет администрация, а не Росреестр, который наделен полномочиями на регистрацию права.

В суде вы

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

23.02.2021, 19:34