Как вернуть удержанную половину зарплаты, если приставы ничем не могут помочь?
Приставы у моей жены удержали с з/п половину, она с испугу перевела подруге вторую половину, а затем деньги были переведены ей на арестованную карту обратно, соответственно они были списаны. Приставы сказали, что помочь ничем не могут, даже если оставили семью без средств к существованию. Так ли это или можно вернуть половину с з/п обратно?
Лучший ответ
Никак. Так как при повторном возврате эти средства зачисляются не как заработная плата и их удержали законно.
Пристав в данном действии не виноват, особенно если деньги уже ушли взыскателю.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нарушений со стороны пристава нет. Вторую сумму зп не удержали бы а так как это был перевод денег могут списывать всю поступившую сумму.
Теперь уже никак деньги не вернуть. Все законно. Зачем такие "сложные" манипуляции, - туда обратно деньги переводить? Нельзя было просто в банкомате снять? Приставы вам все верно сказали.