Если я оформлю зарплату на карту другого человека приставы смогут ореставать или снять.
Пристав направит исполлист в бухгалтерию и всё, Вам уже будут выдавать половину зарплаты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не смогут, НО если к вашему работодателю придет постановление об удержании, то он обязан будет его исполнять в первую очередь, а остальное вам.
Приставы обяжут работодателя, что бы он отчислял за вас им деньги с вашей зарплаты, по ИП.
Вы не имеете права оформить з/п на др. человека, это запрещено.
- см. ст. 136 ТК РФ.