Проблема с дверями в новостройке - как принимать квартиру и можно ли получить компенсацию?
В этом случае нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, если есть другие недостатки то и их включить в претензию, срок сдачи нарушен или нет?
Вы вправе составить акт вместе с представителем застройщика и требовать устранения недостатка.
Если застройщик откажется добровольно это сделать, то вы можете оценить свой ущерб и требовать компенсации.
Срок не нарушен. Как составить претензию?
В письменном виде с указанием недостатков. Выше коллега вам ответил, что нужно составить акт вместе с представителем застройщика.
Письменно с описанием обстоятельств и ссылками на нормы права и указанием требований.
Вы можете обратиться для составления претензии к ответившим юристам, путем написания личного сообщения и согласования условий написания.