Пермь, 23.02.2021, 20:51

Проблема с дверями в новостройке - как принимать квартиру и можно ли получить компенсацию?

Вопрос №18253812 из г. Пермь
опубликован 23.02.2021, 20:51
Купили квартиру в новостройке. Двери нашей квартиры при полном открывании соприкасаются с дверями соседей. Если открыть одновременно, то они ударятся друг об друга. Как принимать квартиру? Можно потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, если есть другие недостатки то и их включить в претензию, срок сдачи нарушен или нет?

23.02.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы вправе составить акт вместе с представителем застройщика и требовать устранения недостатка.

Если застройщик откажется добровольно это сделать, то вы можете оценить свой ущерб и требовать компенсации.

23.02.2021, 20:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срок не нарушен. Как составить претензию?

23.02.2021, 21:00

В письменном виде с указанием недостатков. Выше коллега вам ответил, что нужно составить акт вместе с представителем застройщика.

23.02.2021, 21:01

Письменно с описанием обстоятельств и ссылками на нормы права и указанием требований.

Вы можете обратиться для составления претензии к ответившим юристам, путем написания личного сообщения и согласования условий написания.

23.02.2021, 21:02