Владивосток, 23.02.2021, 21:30

Как организовать выдачу выписки из амбулаторной карты соседки для лечения в другом медучреждении?

Вопрос №18253877 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2021, 21:30
Могут ли мне выдать выписку для дальнейшего лечения в другом медучреждении из амбулаторной карты моей соседке, если она по состоянию здоровья не выходит из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при наличии нотариальной доверенности.

23.02.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Все понятно и очень быстро

А если оплатить данную услугу?

23.02.2021, 21:39

Можно, если оформить нотариальную доверенность, о чем будет указано, что вы имеете право знакомиться с личными данными гражданки. Поскольку амбулаторная карта хранит в себе медицинскую тайну. И разглашать посторонним мед. работник не имеет право.

23.02.2021, 21:41

А без нотариальной доверенности, оплатить регистратору?

23.02.2021, 21:53

Добрый день, Алла. Как договоритесь с администратором. Официально только по нотариальной доверенности.

23.02.2021, 22:03

А не обвинят они меня в склонении к коррупционным действиям?

23.02.2021, 22:10

Так кто будет потом лечиться вы или соседка?

23.02.2021, 22:28

Соседка, ей участковый терапевт посоветовал обратиться в другую клинику для установления точного диагноза и назначения лечения, а она (соседка) не выходит из дома без посторонней помощи (перенесла инфаркт миокарда)

23.02.2021, 22:33

Только нотариальная доверенность - не играйте в азартные игры, у них всегда плохой конец. Этот участковый ей может выдать выписку из ее карты.

23.02.2021, 22:37