Важно ли такое оформление дарственной на двоих или это имеется ввиду, что после матери дом остается мне?
Здравствуйте, Анна. Да, возможна дарственная на двих (по 1/2 Вам и Вашей маме). Это значит, что Вам принадлежит половина дома, а после смерти матери ее часть по закону будет делиться между Вами, ее спругом и родителями в равных долях (при отсутствии завещания)
То, что мать вышла замуж, никакого значения не имеет. Если договор дарения был на вас и вашу мать в равных долях, то и дом является вашей совместной собственностью, по1/2 доли дома каждой.
Даритель вправе подарить свое имущество одному или нескольким одаряемым. В договоре дарения могут быть указаны несколько одаряемых - имущество поступает в их общую собственность. Если размер приобретаемых ими долей в договоре не указан, то доли считаются равными. 50 % вам, 50 % маме и не важно, что она вышла замуж