Вологда, 24.02.2021, 02:15

Арест Сбербанк карты из-за задолженности - приставы удерживают доходы и не дают получить компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №18254170 из г. Вологда
опубликован 24.02.2021, 02:15
У меня наложен арест на сбер карту, так как есть задолженность по элементам. Я работаю и у меня удерживают 50%зароботной платы. 25%алименты. 25%долг. На эту карту мне приходит раз в 2 бывает 3 месяца моральный ущерб по уголовному делу, так как я потерпевшая сторона. А деньги до меня не доходят. Их снимают приставы. Имеют ли право. И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карта не заработная. Моя личная, которой реквизиты я дал в суде. Чтобы на неё переводили за моральный вред.

24.02.2021, 02:26

Ругаться и не нужно с приставами

А нужно написать заявление в двух экземплярах и подать приставам под регистрацию

Свои права нужно отстаивать.

24.02.2021, 02:49

Писать приставам бумагу о том что карта зарплатная и подтверждение прикладывать справку с работы или банка что она зарплатная и прикладывать приставам документы что поступают деньги морального вреда

А вообще нужно написать чтобы направили исполнительный лист по месту работы и сняли арест со счетов.

24.02.2021, 02:18

Карта не заработная. Моя личная, которой реквизиты я дал в суде. Чтобы на неё переводили за моральный вред.

24.02.2021, 02:24

Сергей, если исполнительные листы или судебные приказы на взыскание алиментов и долга по ним находятся на работе, и у вас все удерживают, просите приставов снять арест с карты.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.

24.02.2021, 02:33

Карта не заработная. Моя личная, которой реквизиты я дал в суде. Чтобы на неё переводили за моральный вред.

24.02.2021, 02:26

Ругаться и не нужно с приставами

А нужно написать заявление в двух экземплярах и подать приставам под регистрацию

Свои права нужно отстаивать.

24.02.2021, 02:49