У меня в единоличной собственности 3-комн.
У меня в единоличной собственности 3-комн. Квартира, кроме меня в ней прописана моя родственница, у которой в собственности есть 1-комн квартира, но в ней никто не прописан, предлагаю разъехаться в две 2-комн., отказывается, какие права я имею на мою собственность и могу ли я выписать родственницу.
Здравствуйте, Наталья
Вы можете обратиться в суд с иском о признании родственницы утратившей права пользования помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.
Исключение - родственница была прописана на момент приватизации квартиры.
Наталья, если вы являетесь единственным собственником квартиры, если вы с родственницей не ведете общего хозяйства, если она не отказывалась от участия в приватизации данной квартиры, то вы можете обратиться в суд с иском о ее выселении без предоставления другого жилого помещения.