Должны ли ребенки-студенты оплачивать медкнижки для прохождения практики в кулинарном техникуме?
Почему ребёнок, учащийся в кулинарном техникуме (колледже), должен для прохождения обязательной практики по профессии, не только найти где, но ещё оформить медкнижку за свой счёт, ребёнку 16 лет, медкнижку даже работадатели компенсируют, а в данном случае как быть, либо практика, либо отдыхай, в Екатеринбурге стоит 2000 рублей, причём колледж определяет, где именно, поясните, пожалуйста, спасибо.
Организацию для прохождения практики находит образовательное учреждение, мед. книжка также за счёт работодателя (ст 213 тк РФ). Жалуйтесь в прокуратуру.