Обязан ли педогогический колледж вернуть деньги за медкнижку студенту, которую он сделал для практики?
Согласно нормам трудового законодательства РФ, учебная организация не является для студентов работодателем, а студенты-практиканты не являются работниками организации. Хотя договор между организацией и учебным заведением насчёт практики должен существовать. Поэтому ни у тех ни у других нет законной обязанности оплачивать медосмотры студентам. Поэтому если между Вами и организацией заключался трудовой договор на период прохождения практики — то оплачивать медосмотр должна та организация, которая принимает на практику.