Волгоград, 16.07.2012, 18:14

Срок действия исполнительного листа - в этом или следующем году?

Вопрос №1825433 из г. Волгоград
опубликован 16.07.2012, 18:14
Прошу разъяснить. Исполнительный лист был выдан 30.10.2009, решение вступило в силу 20.07.2009 г. Постановление о возбуждении ИП 16.11.2009 г. Так как должник в этом районе не проживает, ИП лист был передан в другой район города. Постановление о возбуждении ИП 03.06.2010 г. По долгу никаких выплат нет, подскажите когда закончится срок действия исполнительного листа? В этом, или следующем году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

Срок предъявления к исполнению 3 года. НО! Данный срок прерывается с момента возбуждения исполнительного производства. И начинает течь заново с момента окончания исполнительного производства по причине невозможности взыскания (не нашли должника, отсутствует имущество и т.д.). После окончания и получения исполнительного документа, Вы вновь в течении 3 (ТРЕХ) лет можете подать исполенительный лист на исполнение в ФССП. Т.е. фактически, если после окончания Вы не будете пропускать 3хлетний срок, Вы сможете подавать данный лист хоть 100 лет.

Удачи!

17.07.2012, 12:05

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу

16.07.2012, 18:18

Уважаемая Ольга!

К сожалению если у должника нет не работы, не имущества, зарегистрированного за ним на праве собственности, а также имущества, находящегося по месту жительства, то взыскать долг очень сложно. Единственное, что могу Вам посоветовать, это самостоятельно пытаться узнать об имуществе должника. Всячески помогать приставам. Если окажется безрезультатным, тогда просто подавать лист на исполнение переодически.

Удачи!

18.07.2012, 16:44

Посоветуйте пожалуйста, что сейчас могу предпринять. У должника нет на сегодня ни работы, ни имущества.

16.07.2012, 23:24