Исковое заявление о снятии регистрации супруги, не проживающей более 6 месяцев после развода и подтверждение этого факта соседами в суде
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ, услуга платная по договоренности.
Если бывшая супруга не является собственником, жилое помещение не было куплено или приватизировано в браке, то можно признать ее утратившей право пользования и просить суд снять ее с регистрационного учета.
Добрый день.
После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.
Обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении и обсудите стоимость услуги.
Здравствуйте, могу помочь с составлением иска.