В какой срок это можно сделать (решение суда я пока не получила).
Мой бывший супруг подал иск в суд о снятии с регистрации меня (бывшей супруги) и несовершенолетних детей. Мы все были прописаны в его доме, подаренном ему матерью. Теперь брак расторгнут, дети живут со мной, он платит алименты. Своего жилья у меня нет и я с детьми пока проживаю у моей сестры. Я подала встречный иск, чтобы нам проживать дальше по месту регистрации, т. к. мы стоим в очереди на жилье (стали ещё будучи в браке). Состоялся суд, удовлетворили иск мужа (судье дали взятку). Меня с детьми сняли с регистрации. Тем самым зарегистрироваться мне и детям негде. И очередь на жильё мы можем потерять. Что делать в данной ситуации? Можно ли подать прошение о пересмотре дела? В какой срок это можно сделать (решение суда я пока не получила). Права детей были нарушены, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Вы можете подать кассационную жалобу на вынесенное решение в течение 10 дней со дня объявления резулятивной части решения.
К участию в деле должны были быть привлечены органы опеки и попечительства, которые должны дать заключение по делу.
Кроме того, в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ суд может обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением других членов семьи, в пользу которых он осполняет алиментные обязательства.