LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Таштагол, 24.02.2021, 09:49

Отказано в перерасчете горячей воды для трех проживающих по п. 86 Постановления 354

Вопрос №18254635 из г. Кемерово
опубликован 24.02.2021, 09:49
Написала заявление о перерасчете горячей воды так как фактически проживают 3 человека, начисление производится за 4, в перерасчете отказали согласно п 86 постановления 354
Лучший ответ
Рекомендуется

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Нужно доказать отсутствие технической возможности установки прибора учета.

24.02.2021, 09:54

Начисление производится по прописанным.

24.02.2021, 09:52

Оксана, отказали неправомерно только в том случае, если потребление горячей воды осуществляется не по счетчику и нет возможности его установить. По закону перерасчет не производится по отоплению, электроснабжению и газоснабжению.

Вот именно как говорится:

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

24.02.2021, 09:54

Тогда на каком основание они начисляют за 4 человека, если фактически прописано 3, справка предоставлялась в РКЦ.

24.02.2021, 10:06

Так вы написали сначала, что фактически проживает 3, а не прописано 3.

Платите по прописанными. Если получите судебный приказ - отмените его. Если потом подадут в суд - в суде принесёте справку о 3 х прописанных.

24.02.2021, 10:08

Предоставляла справку в ркц, теплоснабжающую организацию, в суд при отмене приказа.

24.02.2021, 10:10

Суд при отмене приказа не рассматривает эту справку. Он просто отменяет приказ и все.

Теперь ждите искового производства. Там и предъявите свои доказательства.

24.02.2021, 10:13