Как претендовать на наследство, если наследник не выходит на связь?
Если наследник по завещанию не принял наследство в установленные законом сроки - то к наследованию призываются наследники по закону.
Здравствуйте!
А вы кем приходитесь умершему?
Могу ли я претендовать на наследство?
Я рекомендую вам подать заявление о принятии наследства, так как если наследник по завещанию не объявится, вы вправе получить это наследство (если относитесь к наследникам).
Искать этого наследника вы не обязаны.
Для принятия наследства по закону 6 месяцев. Вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для этого необходимы доказательства вашего родства с дядей.
Ув. Андрей, да такое право у Вас есть. Вам необходимо составить иск и подать его в суд.