Симферополь, 08.05.2021, 13:08

Могу ли я наследовать квартиру умершего родного дяди, не имеющего детей, оставленную после брака?

Вопрос №18449525 из г. Симферополь
опубликован 08.05.2021, 13:08
Умер родной дядя. Осталась квартира. Могу ли я претендовать на наследство. Дядя был женат. Детей у него нет. Квартира была куплена им до его брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если нет завещания, то наследники - это супруг, дети, родители. Это наследники первой очереди.

08.05.2021, 14:02

Добрый день!

Его супруга является наследником первой очереди, следовательно вы не можете претендовать на квартиру.

08.05.2021, 13:09

Если имеется супруга, то она наследник первой очереди, а Вы - зарабатываете сами на своё благополучие!

08.05.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте! Не имеет значения когда была куплена квартира, если есть официалтная супруга, которая является наследницей первой очереди.

08.05.2021, 13:10

Кто еще остался из наследников? У него братья-сестры остались? Жена есть? Родители есть?

Если никого нет, то вы можете унаследовать его квартиру как наследник по праву представления второй очереди.

Если есть жена, то все унаследует только она.

08.05.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А родной брат может подать на наследство или по закону все отходит жене.

08.05.2021, 13:22

Здравствуйте! Ещё раз!

Все отходит жене.

08.05.2021, 13:25

Читайте мой ответ и не фантазируйте! В следующий раз халява будет...

08.05.2021, 13:31

Родной брат является наследником второй очереди и может претендовать на наследство только при отсутствии наследников первой очереди.

08.05.2021, 14:03