Вопрос по гарантии - возможно ли снятие машины с гарантии из-за залитых моющими средствами деталей?
У меня такой вопрос. Я купила стиральную машину. В магазине при продаже предложили мне, что если я доплачу 1500 р, то гарантия будет не год а три года. Прошло 2 месяца, сломался блок индикации. Вызвали мастера по гарантии, после осмотра машинки он сказал, что якобы этот самый блок залит моющими средствами, что это наша вина, и снял машинку с гарантии. Так вот вопрос. Может ли такое вообще быть, т.е. мог ли специалист сделать такой вывод, а самое главное снять машину с гарантии. И вообще как я должна поступить в такой ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
С гарантии товар снимается, если недостаток возник по вине покупателя. Если между покупателем и продавцом возник спор о причинах возникновения недостатка, то продавец обязан за свой счет произвести экспертизу товара. Экспертиза должна производиться независимым экспертом, а не работником продавца.