Волгоград, 24.02.2021, 10:57

Права подозреваемых на разных этапах расследования по статье 112 часть 1 - ограничения доступа к делу и возможности ознакомления

Вопрос №18254855 из г. Волгоград
опубликован 24.02.2021, 10:57
Я подозреваемая. На каком этапе расследования я имею права ознакомиться с делом? Мне дознаватель не разрешает. Статья 112 часть первая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас Вы имеете право ознакомиться только с протоколами следственных действий с Вашим участием, постановлением о возбуждении уголовного дела, результатами экспертиз, протоколами ОМП, а со всеми материалами дела Вы будете ознакомлены по окончании предварительного следствия и составления обвинительного заключения.

24.02.2021, 10:59

Пожалуйста кто может ещё сделать запрос в больницу из правоохранительных органов кроме дознавателя, с каким диагнозом доставили потерпевшую чтоб дали ответ с больницы? Так как дознаватель мне отказала в этом, я писала ходатайство.

24.02.2021, 11:05

Прокурор, следователь, суд также адвокат.

24.02.2021, 11:14

Добрый день,

Из представителей правоохранительных органов: следователь, дознователь, оперативный работник по письменному поручению следователя / дознователя исключительно в рамках возбужденного уголовного дела (п.3 ч. 4 ст. 13 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

24.02.2021, 11:15

Ваш адвокат правильно оформляет запрос, но скорее всего ему откажут, так как это врачебная тайна.

Сделайте так-ходатайство следователю письменно о запросе и обжаловать отказ.

24.02.2021, 11:16

Адвокату не дадут ответ пришлют отказ? Это же врачебная тайна считается. Начальница дознавателя. Может сделать запрос?

24.02.2021, 11:47

Для того, что бы не получить не верную консультацию, рекомендую обсуждать вопросы защиты со своим адвокатом.

В противном случае вы себе только навредите.

Ознакомится с материалами дела вы можете по окончанию предварительного расследования.

С экспертизами вас обязаны ознакомить, если они проведены.

24.02.2021, 23:37

Адвокату не дадут ответ пришлют отказ? Это же врачебная тайна считается. Начальница дознавателя. Может сделать запрос?

24.02.2021, 11:47

Там не следователь там дознаватель. А кому писать чтоб обжаловать отказ?

24.02.2021, 11:52