Страховые свидетельства от 27.04.1992, как можно получить компенсацию.
Согласно статье 1 Федерального закона "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" от 10.05.1995 N 73-ФЗ государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года
Выплаты производит Росгосстрах. При этом Росгосстрах компенсирует не страховую сумму, поскольку большинство страховых событий наступили, а только оплаченный взнос.
Если страховое свидетельство оформлено после 01.01.1992, то к сожалению компенсацию Вы не сможете получить.