Относится ли муниципальное казенное учреждение "Отдел образования" к социальной сфере, на какой закон ссылаться?

Лучший ответ

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

совокупность отраслей, предприятий, организаций, непосредственным образом связанных и определяющих образ и уровень жизни людей, их благосостояние; потребление. К социальной сфере относят прежде всего сферу услуг (образование, культуру, здравоохранение, социальное обеспечение, физическую культуру, общественное питание, коммунальное обслуживание, пассажирский транспорт, связь).

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.