У меня отрезали свет, долгов нету, отрезали без предупреждения могу ли я подать в суд и потребовать материальный ущерб.
Можете, но Вам придется доказать, что провод обрезали сотрудники Электросетей или управляющей организации, а не хулиганы (ст. 56 ГПК РФ).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы вправе в судебном порядке потребовать возмещение морального вреда, на основании ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей".
Также можете подать жалобу в прокуратуру, поскольку электроснабжающая организация, в данном случае, проявила самоуправство. А это уже административное правонарушение.
Подать в суд можете, вас должны были под росрись уведомить если этого не было тогда все шансы выиграть в суд, правда существуют различные тонкости и как доказать что электрики отрезали и ущерб причиненный вам и т.д., если что обращайтесь я вам смогу помочь.