Какие сроки и санкции возникают при постановке автомобиля на учет
Конкретная ситуация - гражданская жена приобрела автомобиль 11.07.2012. оформили договор, страховку ОСАГО и доверенность на постановку на учет т.с. заверили у нотариуса. Транзиты выдавались прежнему владельцу сроком на 20 дней и истекли 06.07.11 т.е до даты покупки авто моей супругой. Сколько времени у меня есть, для постановки на учет т.с.? в 5 суток не укладываюсь? Какие есть варианты? Какие санкции, штрафы предусмотрены? Заранее спасибо!
Здравствуйте Борис.
Вы можете быть привлечены к административной ответственности за вождение транспортным средством с просроченным регистрационным знаком "Транзит", предусмотренной ст. 12.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях