Как правомерен вычет, высчитываемый из зарплаты за алименты и кредитную задолженность?
Я плачу алименты 25% бухгалтеру пришло постановление по задолженности кредита 50% вычет с зарплаты. Общей сложности получается вместе с алиметами и кредитом вычет 75 %
Имеют ли право бухгалтер высчитывать столько с заработной платы.
Нет.
Часть 2 статьи
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, обязаны удерживать, но не более 50%.
75% конечно не имееют право высчитывать. 50% долдны будут с вас удерживать.