Налоговые вопросы при открытии банковского счета за границей

Вопрос №18255203 из г. Самара
опубликован 24.02.2021, 12:38

У меня племянник учится за границей. Там открыт банковский счет. Но из-за короновируса от летом вернулся в Россию. Получается, что вновь стал налоговым резидентом. Нужно ли подать информацию а налоговую о счете. И как быть далее, если он вернется обратно и будет проживать за границекй.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Ваш племянник подает уведомление в ФНС об открытие счета за границей в

соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" т.к. стал резидентом

При возврате обратно также уведомляет ФНС об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось.

Открытии счета (вклада) с отметкой

Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Форма уведомления и форматы утверждены Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14/272@ "Об утверждении форм, форматов уведомлений об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и способа их представления резидентом налоговому органу, формы уведомления о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось"

Племянник должен подать уведомлении об открытых счетах за границей

А после при возврате подает уведомление об изменении место проживания и изменении счета

Форма уведомления и форматы утверждены Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14/272@ "Об утверждении форм"

Открываете ссылку и смотрите

www.consultant.ru

Если не уведомит то штраф по ст.15.25 КоАП (4-5 т)

24.02.2021, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Если стал налоговым резидентом РФ (ст.207 НК РФ), то согласно требованиям Федерального закона от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" должен уведомить об открытых за рубежом банковских и брокерских счетах. Если будет проживать за границей и перестанет быть налоговым резидентом, то уведомлять о движении по счетам будет не обязан.

24.02.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Рассмотрим Ваш вопрос на примере учебы в Великобритании.

Платить налоги нужно в России, если во-первых, племянник имеет постоянное место жительства и проживаете более 183 дней в России, во-вторых, если зарплату ему платит центральный офис в Великобритании, а не постоянное представительство работодателя в России. Ниже нормативное обоснование. Обращаю внимание, что официальных разъяснений от Минфина по этому поводу не было, возможно его позиция по этому вопросу будет отличаться.

В соответствии с пунктом 1 статьи 209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Согласно подпункту 6 пункта 3 статьи 208 НК РФ для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации.

В силу пункта 1 статьи 15 Конвенции между Правительством РФ и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии от 15.02.1994 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества" заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, подлежат налогообложению только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется таким образом, полученное в связи с этим вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве.

Таким образом, если Ваш племянник учился в Великобритании, то налоги нужно будет платить в России если он стал соответствовать условиям для признания его резидентом России.

Об открытии счетов за границей уведомлять нужно. Обоснование ниже.

В соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось.

Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Форма уведомления и форматы утверждены Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14/272@ «Об утверждении форм, форматов уведомлений об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и способа их представления резидентом налоговому органу, формы уведомления о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось» (Зарегистрирован в Минюсте России 04.06.2020, регистрационный номер 58591).

24.02.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. ему сейчас нужно подать заявление в налоговую об открытии? Какой формы заявление и где его взять? Будут ли вопросы, что он не уведомлял ранее пока жил там? будут ли за это штрафные санкции?

24.02.2021, 13:06

Все необходимые заявления можно подать через личный кабинет налоговой: lkfl2.nalog.ru

Ему нужно лишь авторизоваться на сайте налоговой через госуслуги и подать все необходимые заявления согласно требованиям Федерального закона от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле":

Уведомить об открытии счета (вклада) в банке, расположенном за пределами РФ

Уведомление необходимо подать в течение месяца со дня открытия счета (вклада)

Уведомить о закрытии счета (вклада) в банке, расположенном за пределами РФ

Уведомление необходимо подать в течение месяца со дня закрытия счета (вклада)

Уведомить об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами РФ

Заявление необходимо подать в течение месяца со дня изменения реквизитов

Отправить отчет о движении средств по счету (вкладу)

За неуведомление предусмотрены штрафные санкции.

24.02.2021, 13:12

Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета (места регистрации по месту жительства).

Приказ об утверждении формы и саму форму можно скачать по ссылке: www.nalog.ru

Подать уведомление можно

- непосредственно через инспекцию;

- по почте с уведомлением о вручении;

- онлайн с использованием электронной подписи.

Будут вопросы или нет зависит от даты когда следует признать резидентом. Условия резидентства указал в прошлом ответе.

Административная ответственность за нарушение валютного законодательства, установлено статьей 15.25 КоАП РФ.

Так представление резидентом в налоговый орган с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей (часть 2 статьи 15.25 КоАП РФ).

Непредоставление уведомления совсем влечет влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей (часть 2.1 статьи 15.25 КоАП РФ).

24.02.2021, 13:17

Племянник должен подать уведомлении об открытых счетах за границей

А после при возврате подает уведомление об изменении место проживания и изменении счета

Форма уведомления и форматы утверждены Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14/272@ "Об утверждении форм"

Открываете ссылку и смотрите

www.consultant.ru

Если не уведомит то штраф по ст.15.25 КоАП (4-5 т)

24.02.2021, 13:49

Т.е. ему сейчас нужно подать заявление в налоговую об открытии? Какой формы заявление и где его взять? Будут ли вопросы, что он не уведомлял ранее пока жил там? будут ли за это штрафные санкции?

24.02.2021, 13:06

Форма заявления указана по ссылке

Если не уведомит то штраф по ст.15.25 КоАП (4-5 т)

Приказ ФНС России от 24.04.2020 N ЕД-7-14/272@ "Об утверждении форм, форматов уведомлений об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами...

Приложение N 1

к приказу ФНС России

от 24.04.2020 N ЕД-7-14/272@

См. данную машиночитаемую форму в формате TIF, рекомендованную ФНС России, размещенную на сайте АО "ГНИВЦ" www.gnivc.ru.

См. данную машиночитаемую форму в формате PDF, подготовленную на основании TIF-шаблона АО "ГНИВЦ" и доступную для заполнения в программе Adobe Reader (программа размещена на сайте www.adobe.com).

┌─┐ ┌─┐ ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

└─┘││││││││││││││└─┘ ИНН │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

││││││││││││││ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

││5200││5015││ ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ ┌─┬─┬─┐

КПП │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ Стр. │0│0│1│

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ └─┴─┴─┘

Форма по КНД 1120107

Уведомление

об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке или иной

организации финансового рынка, расположенных за пределами

территории Российской Федерации

Номер ┌─┬─┐ 00 - первичное Представляется ┌─┬─┬─┬─┐

корректировки │ │ │ 01 - 98 - корректирующее в налоговый │ │ │ │ │

└─┴─┘ 99 - отменяющее орган (код) └─┴─┴─┴─┘

┌─┐ 1 - юридическое лицо - резидент, 2 - физическое лицо - резидент,

│ │ 3 - физическое лицо - резидент - индивидуальный предприниматель,

└─┘ 4 - физическое лицо - резидент, не имеющее места жительства (пребывания)

и недвижимого имущества на территории Российской Федерации

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

(наименование юридического лица - резидента в соответствии с учредительным

документом/фамилия, имя, отчество физического лица - резидента)

┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┬─┬─┐ Место ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

Дата рождения │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ рождения │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┴─┴─┘ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┐

Сведения о документе, удостоверяющем личность: Код вида документа │ │ │

└─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┬─┬─┐

Серия │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ Дата │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │

и номер └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ выдачи └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

Кем выдан │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

┌─┐

Уведомляет │ │ 1 - об открытии счета (вклада)

└─┘ 2 - о закрытии счета (вклада)

┌─┐ 1 - во исполнение части 2 статьи 12

Признак уведомления для │ │ Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ

резидента - физического лица └─┘ 2 - во исполнение части 8 статьи 12

Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ

Данное уведомление ┌─┬─┬─┐

составлено на 2 страницах с приложением копии │ │ │ │ листах

документа на └─┴─┴─┘

──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────────

Достоверность и полноту сведений, │ Заполняется работником налогового

указанных в настоящем уведомлении, │ органа

подтверждаю: │ Сведения о представлении уведомления

┌─┐ 1 - руководитель юридического │

│ │ лица - резидента │Данное уведомление ┌─┬─┐

└─┘ 2 - уполномоченный представитель │представлено (код) │ │ │

резидента │ └─┴─┘

3 - физическое лицо - резидент │

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │на 2 страницах с приложением копии

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │документа

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │ ┌─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │на │ │ │ │ листах

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │ └─┴─┴─┘

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │Дата ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┬─┬─┐

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │представления │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │

(фамилия, имя, отчество руководителя │уведомления └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┴─┴─┘

организации либо представителя полностью)│

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │

ИНН │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

(при наличии) └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │

Номер контактного телефона │

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │

┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┬─┬─┐ │

Подпись ______ Дата │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │

└─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┴─┴─┘ │

Наименование и реквизиты документа, │

подтверждающего полномочия представителя │

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │ ____________________ _____________

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │ Фамилия, И.О. Подпись

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ │

--------------------------------

Указывается КПП по месту нахождения юридического лица.

Корректирующее уведомление - направляется резидентом в случае

самостоятельного обнаружения ошибки в ранее направленном уведомлении,

отменяющее уведомление - направляется в случае ошибочного направления

уведомления.

Отчество указывается при наличии.

Заполняется в случае отсутствия у физического лица

идентификационного номера налогоплательщика.

Код вида документа указывается в соответствии с таблицей 4.12

Приложения N 4 к приказу ФНС России от "__" ________ 20__ г. N ______.

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании

и валютном контроле".

К уведомлению прилагается копия документа, подтверждающего

полномочия представителя.

┌─┐ ┌─┐

└─┘ └─┘

┌─┐ ┌─┐ ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

└─┘││││││││││││││└─┘ ИНН │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

││││││││││││││ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

││5200││5022││ ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ ┌─┬─┬─┐

КПП │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ Стр. │0│0│2│

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ └─┴─┴─┘

Фамилия _____________________________________ И. _____ О. _____

Сведения о счете (вкладе) в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации

Открыть полный текст документа.

24.02.2021, 13:54