Отсутствие сведений о приватизированной квартире в ЕГРН - причина неясности права собственности
122 фз и сам институт госрегистрации прав создан в 1996 году ранее зарегистрированные прав в ином порядке действительны.
Такое возможно. Ранее договоры приватизации до 1998 года регистрировались в БТИ. Такая регистрация является действительной. Вы вправе зарегистрировать право собственности через МФЦ.
Здравствуйте!
В ЕГРН в приоритетном порядке регистрируются права собственности, возникшие после вступления в силу нового порядка (это произошло с 1.01.1999).
Информация о ранее зарегистрированных правах вносятся в ЕГРН по мере возможности, и такое имущество помечается как ранее учтенное. Отсутствие в ЕГРН этой информации о нарушении какого-либо порядка не свидетельствует.
Вы вправе самостоятельно подать заявление о внесении сведений о вашем имуществе в ЕГРН.