Москва, 01.06.2020, 20:05

Приватизация квартиры 1993 год

Вопрос №17434115 из г. Москва
опубликован 01.06.2020, 20:05
В договоре по приватизации квартиры проживают 4 человека а в собственность передана одному, отказные документы ни кто не писал.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1993 году действительно указывали одного человека (на него оформлялся договор приватизации), но в договоре прописывали цифрой количество членов семьи, которые имеют по договору приватизации такие же права, как и лицо, в отношении которого оформлен договор. При наличии разногласий в выделении долей спор разрешается в судебном порядке.

01.06.2020, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все, кто в договоре приватизации собственник, а потому они тоже продавцы по договору.

01.06.2020, 21:38

Остальные на момент приватизации были несовершеннолетними? Если так, то их не включили в приватизацию и у них теперь только право пожизненного проживания.

02.06.2020, 01:11

Сделали выписку из Ростреестра собственник один на всю квартиру. Что делать?

01.06.2020, 22:41

Добрый вечер, если квартира передана одному из проживающих, то от остальных должен был быть отказ от приватизации, а также граждане которые отказались от приватизации имеют право пожизненного проживания в данной квартире.

01.06.2020, 22:53

Нужно смотреть Ваши документы по приватизации. Кто был зарегистрирован на момент приватизации постоянно? Были ли зарегистрированы несовершеннолетние? И прочее.

01.06.2020, 23:05