Снижение категории - попадаю ли под приказ и какая категория у меня сейчас?

Вопрос №18255523 из г. Дзержинск
опубликован 24.02.2021, 14:17
29.12.2020 прошла аттестация на 1 категорию (приказ от 20.01.2021). до этого была высшая. Категория понизилась с высшей на первую, попадаю ли я под приказ 713 и какая в итоге у меня категория высшая категорию или первая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, высшая категория сохранится до конца этого года, и не имеет значения, что аттестация прошла на более низкую категорию.

В этом Приказе четко говорится:

Продлить действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г., до 31 декабря 2021 года.

24.02.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А после истечения срока, мне надо будет снова проходить аттестацию, или будет действовать 1 категория (срок действия которой до 29.12.2025 г)?

24.02.2021, 14:23

Ольга, тогда будет действовать именно та категория, аттестацию на которую Вы прошли, то есть первая. Но до конца этого года - высшая в силу указанной нормы Приказа.

24.02.2021, 14:24

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034