Как защитить свои права и жилье, если дом куплен в браке, но доли на жену и ребенка нет?
Имущество, приобретенное по возмездной сделке в браке, является общим имуществом супругов, не зависимо от того, на ком зарегистрировано. То, что документы оформлены на мужа не означает, что в праве собственности нет Вашей доли. Она безусловно есть. Вы вправе в любое время обратиться в суд и потребовать раздела дома, после чего зарегистрировать за собою свою долю.
Здравствуйте. Ребенка нет, т.к. несовершеннолетние дети по закону должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей. Вас нет, т.к. хоть у Вас и нет доли в праве собственности, но имущество приобретенное в браке (за исключением некоторых случаев) является совместно нажитым.
Добрый день! Нет, не имеет права, если дом приобретен в браке, то Вы автоматически являетесь владелицей 1/2 доли, в силу ст. 34 Семейного кодекса, даже если ваше право не зарегистрировано в Росреестре. Вы можете прямо сейчас подать иск о разделе совместно нажитого имущества и оформить в Росреестре 1/2 доли дома на свое имя на основании решения суда.