Как защитить имущество от исполнительных производств - возможен ли переезд без проживания в новом доме?
₽ VIP

• г. Ярославль

В отношении меня возбуждено несколько исполнительных производств на основании судебных решений. Чтобы не приставы не описывали имущество моих родителей, с которыми я прописан в одном доме и не изымать его в будущем через суд, я решил выписаться в соседний пустующий дом без имущества с фактическим проживанием. Поможет ли такой ход? Имеют ли право приставы описывать имущество в доме в котором я был ранее прописан, указывая, что на вышеуказанный факт, а также мотивируя, что я могу там проживать фактически? Как и кем законодательно определяется мое фактическое проживание? Если да, то ответьте, пожалуйста, получается что приставы, на основании ЗАКОНА, имеют право описывать имущество в целой группе квартир, в которых я когда либо проживал или вообще в любую, если сочтут, что там находится мое имущество!? И тогда где закон, защищающий собственников этих квартир и домов!? Имеют ли судебные приставы ломать двери? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

приставы, конечно должны выяснять, какое ваше имущество, что бы его писывать. если вы не согласны с действиями пристава пишите жалобу вышестоящему сыд. приставу, так же можете обжаловать действие пристава в суд

Уважаемый Никита, г.Ярославль !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- ССП НЕ имеют НИ какого законного Права налагать арест на имущество ваших родителей, по вашим долговым обязательствам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

20:02 моск.

Здравствуйте, Никита!

Приставы имеют право описывать имущество по месту вашей прописки (регистрации) , если не имеется документов, что данное имущество принадлежит кому то другому (если есть чеки подтверждающие пренадлежность того или иного имущества не Вам). Либо же судебные приставы исполнители могут выходить в адрес Вашего фактического проживания и производить те же действия!

С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.