Когда мне выплатят перерасчетную пенсию и учтут ли баллы за прошедший период работы?
Я, уволился в октябре 2020 г. Но до сих пор получаю такую же пенсию как и во время работы. Получил такую же сумму 4-ый месяц после увольнения. Когда мне должны будут выплачивать перерасщитанную пенсию и будут ли там учтены баллы за прошедший период работы? Спасибо.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на 01.01.2020 года вы являлись работающим пенсионером?
Да, являлся. Я, уволился 30.10.2020 г., т.е.с 01.11.2020 г. уже был не работающим. Спасибо.
При увольнении в октябре перерасчет размера пенсии с учетом индексации положен с 1 ноября. Учитывая длительность такого перерасчета, через 3 месяца после увольнения вы должны получить увеличенный размер пенсии с учетом индексации, т.е в феврале, и доплату с ноября.
Ну, а в данной ситуации мне, что делать? Спасибо.
Следует обратиться в ПФР и выяснить причину. Возможно, работодатель что-то напутал с отчетами, а может ошибка сотрудника ПФР. Если вы не устроились повторно на работу до вынесения решения ПФР о перерасчете, у вас право на индексацию с 1 ноября.