Когда мне выплатят перерасчетную пенсию и учтут ли баллы за прошедший период работы?

Вопрос №18255671 из г. Екатеринбург
опубликован 24.02.2021, 14:53
Я, уволился в октябре 2020 г. Но до сих пор получаю такую же пенсию как и во время работы. Получил такую же сумму 4-ый месяц после увольнения. Когда мне должны будут выплачивать перерасщитанную пенсию и будут ли там учтены баллы за прошедший период работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на 01.01.2020 года вы являлись работающим пенсионером?

24.02.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, являлся. Я, уволился 30.10.2020 г., т.е.с 01.11.2020 г. уже был не работающим. Спасибо.

24.02.2021, 20:52

При увольнении в октябре перерасчет размера пенсии с учетом индексации положен с 1 ноября. Учитывая длительность такого перерасчета, через 3 месяца после увольнения вы должны получить увеличенный размер пенсии с учетом индексации, т.е в феврале, и доплату с ноября.

25.02.2021, 13:01

Ну, а в данной ситуации мне, что делать? Спасибо.

25.02.2021, 13:11

Следует обратиться в ПФР и выяснить причину. Возможно, работодатель что-то напутал с отчетами, а может ошибка сотрудника ПФР. Если вы не устроились повторно на работу до вынесения решения ПФР о перерасчете, у вас право на индексацию с 1 ноября.

25.02.2021, 13:24

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034