Малая Вишера, 24.02.2021, 14:54

Как защититься от выселения - если хозяин квартиры бывший муж, а в ней живут бывшая жена, дети и ребенок от другого?

Вопрос №18255674 из г. Великий Новгород
опубликован 24.02.2021, 14:54
Если хозяин квартиры бывший муж. . Но там прописана бывшая жена, 2 их совместных детей и третий ребёнок от другого.. Может ли бывший муж их выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена до брака или досталась в результате раздела имущества то да но через суд.

24.02.2021, 15:06

Квартиру получили как погорельцы.. Предыдущая квартира, тоже была оформлена на мужа.

24.02.2021, 15:09

В законе нет статуса Хозяин, есть статус Собственник.

Кто является собственником квартиры?

Квартира была приобретена в браке с этой бывшей женой?

24.02.2021, 15:11

Да. В браке.. С СОБСТВЕННИКОМ...

24.02.2021, 15:13

Это означает, что бывшая супруга также имеет права на эту квартиру, так как она была приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом супругов. Дети от него не перестали быть членами его семьи, поэтому выписать их не представляется возможным. Ребёнок от другого мужчины, если в свидетельстве о его рождении значится другой отец, имеет право быть зарегистрированным по месту проживания одного из родителей, а именно матери, в вашем случае. Соответственно пока мать прописана в квартире, выселить оттуда третьего ребёнка также невозможно.

24.02.2021, 15:23

Нет не может т.к у вас имеется двое совместных детей. А местом жительства детей является место жительства их родителей. Имеется взаимосвязь детей с отцом и как следствие детей с матерью.

24.02.2021, 15:24