При рождении 3 ребенка увеличивается ли материнский капитал? В 2021 году.
Здравствуйте!
При рождении третьего ребенка маткапитал не увеличивается.
Если вы из Липецка, при рождении третьего ребенка вам полагается региональный маткапитал - см. Закон Липецкой области от 27.03.2009 N 259-ОЗ "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"
Статья 6. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов1. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов (далее - областной материнский капитал) выплачивается:
- в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей в размере 100000 рублей;
- в случае рождения (усыновления) детей-близнецов в размере 100000 рублей на каждого ребенка.