Волгоград, 10.05.2021, 20:35

Можно ли получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при наличии договора купли-продажи и неотделимых нужд?

Вопрос №18452973 из г. Волгоград
опубликован 10.05.2021, 20:35
В 2021 году у нас родился третий ребёнок. Имеется ипотека, но в договоре купли продажи прописаны условия на покупку недвижимости и неотделимые нужды (кажется так), подскажите можем ли мы подать документы на получение 450 тыс на погашение ипотеки, не откажут ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Отказать не должны. С прошлого года можно использовать материнский капитал для погашения ипотеки.

10.05.2021, 20:38

Договор в любом случае на покупку жилой недвижимости, поэтому оснований для отказа быть не должно.

А неотделимые, по всей видимости, улучшения, поэтому и неотделимые, потому что являются частью объекта недвижимости.

10.05.2021, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Суть нового закона заключается в том, что многодетные семьи могут получить 450 000 рублей, которые будут направлены на закрытие ипотечного долга. Деньги предоставляются без необходимости возвращать их и идут на погашение основной части долга. При этом семья сможет сэкономить на процентных выплатах, поскольку они будут снижены.

Если основной долг меньше предусмотренной правительством суммы, ее остаток будет направлен на погашение процентов. Когда весь долг, включая проценты, не превышает 450 000 рублей, оставшейся частью средств семья воспользоваться не сможет! Ее нельзя перевести на свой счет или погасить с ее помощью другой кредит.

11.05.2021, 09:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Материнский капитал внесли. Хочу уточнить про 450000 на детей рождённых с 2019 по 2022 год.

10.05.2021, 20:47

2020 г. право на маткапитал получили семьи, где появился первый ребенок – размер выплаты составит 466 617 руб.

При рождении второго ребенка такая семья получит еще 150 000 руб.

При рождении первого ребенка до 2020 года, а второго – после 1 января 2020, семья сразу получит 616 617 руб.

В 2021 г. он составляет 483 882 руб. на первого ребенка и 639 432 руб. – на второго.

В данный момент действуют такие условия и размеры выплат материнского капитала.

Действует программа по 31 декабря 2026 г.

10.05.2021, 20:54

Здравствуйте Ольга, да вы можете обратиться на поддержкой от государства многодетным семьям, вы под эту программу под ходите, обращайтесь, но если вам дадут отказ, небходимо будет обратиться к юристу за помощью.

11.05.2021, 09:07

Я не про материнский капитал спрашиваю🤦‍♀️. Вы знаете есть такая программа для многодетных семей, у кого родился третий ребёнок начиная с 2019 г, могут получить помощь от государства 450 тыс на погашение ипотеки.

10.05.2021, 21:13

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: blog.domclick.ru

11.05.2021, 04:21